RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 2, страницы 239–250 (Mi zvmmf3498)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Разностные схемы начально-краевых задач для уравнений Максвелла в неограниченной области

А. Р. Майков, А. Д. Поезд, А. Г. Свешников, С. А. Якунин

Москва

Аннотация: Для нестационарных уравнений Максвелла в неограниченной области с компактной границей и локальными источниками сформулированы точные граничные условия типа условий излучения. Для полученной задачи предложено семейство консервативных разностных схем.

Полный текст: PDF файл (1209 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:1, 165–173

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:537.812
Поступила в редакцию: 06.04.1988

Образец цитирования: А. Р. Майков, А. Д. Поезд, А. Г. Свешников, С. А. Якунин, “Разностные схемы начально-краевых задач для уравнений Максвелла в неограниченной области”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:2 (1989), 239–250; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:1 (1989), 165–173

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MaiPoeSve89}
\by А.~Р.~Майков, А.~Д.~Поезд, А.~Г.~Свешников, С.~А.~Якунин
\paper Разностные схемы начально-краевых задач для уравнений Максвелла в неограниченной области
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 2
\pages 239--250
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3498}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=987193}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 1
\pages 165--173
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90061-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3498
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i2/p239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Майков, А. Г. Свешников, С. А. Якунин, “Нелокальные условия излучения для нестационарной системы уравнений Максвелла”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:12 (1990), 1785–1796  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Maikov, A. G. Sveshnikov, S. A. Yakunin, “Non-local radiation conditions for the time-dependent Maxwell equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:6 (1990), 133–141  crossref
    2. А. Р. Майков, А. Г. Свешников, “Консервативные разностные схемы для нестационарных уравнений Максвелла в трехмерном случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:9 (1993), 1352–1367  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Maikov, A. G. Sveshnikov, “Conservative difference schemes for non-stationary Maxwell's equations in three dimensions”, Comput. Math. Math. Phys., 33:9 (1993), 1195–1206  isi
    3. Б. А. Марков, А. Д. Поезд, С. А. Якунин, “Алгоритм решения уравнения Пуассона в неограниченной области”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:2 (1994), 305–310  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Markov, А. D. Poezd, S. A. Yakunin, “An algorithm for solving Poisson's equation in an unbounded domain”, Comput. Math. Math. Phys., 34:2 (1994), 257–261  isi
    4. А. Р. Майков, А. Г. Свешников, “Условия излучения для дискретных аналогов нестационарных уравнений Максвелла в случае неоднородной среды”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:3 (1995), 412–426  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Maǐkov, A. G. Sveshnikov, “Radiation conditions for the discrete analogues of the non-stationary Maxwell's equations in the case of an inhomogeneous medium”, Comput. Math. Math. Phys., 35:3 (1995), 331–341  isi
    5. Б. А. Марков, А. Д. Поезд, С. А. Якунин, “Условия излучения для конуса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:3 (1998), 483–488  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Markov, А. D. Poezd, S. A. Yakunin, “Radiation conditions for a cone”, Comput. Math. Math. Phys., 38:3 (1998), 468–473
    6. Perov A., Sirenko Y., Yashina N., “Explicit Conditions for Virtual Boundaries in Initial Boundary Value Problems in the Theory of Wave Scattering”, J. Electromagn. Waves Appl., 13:10 (1999), 1343–1371  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. К. Ю. Сиренко, Ю. К. Сиренко, “Точные “поглощающие” условия в начально-краевых задачах теории открытых волноводных резонаторов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:3 (2005), 509–525  mathnet  mathscinet  zmath; K. Yu. Sirenko, Yu. K. Sirenko, “Exact “absorbing” conditions in initial-boundary value problems in the theory of open waveguide resonators”, Comput. Math. Math. Phys., 45:3 (2005), 490–506
    8. Б. А. Марков, “Условия типа условий излучения для резонатора с выемкой”, Матем. моделирование, 18:7 (2006), 61–68  mathnet  zmath
    9. Sirenko Yu.K., “'Fully absorbing' boundary conditions in the 'open' electrodynamic problems for pulsed waves”, MMET 2006: 11th International Conference on Mathematical Methods in Electromagnetic Theory, Conference Proceedings, 2006, 306–308  crossref  isi
    10. Sirenko K.Y., Sirenko Yu.K., Yashina N.P., “Modeling and analysis of transients in periodic gratings. I. Fully absorbing boundaries for 2-D open problems”, Journal of the Optical Society of America A, 27:3 (2010), 532–543  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:83
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020