RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 1, страницы 110–120 (Mi zvmmf350)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Приближенные решения одномерных задач нелинейной теплопроводимости при заданном потоке

Н. А. Кудряшов, М. А. Чмыхов

115409 Москва, Каширское шоссе, 31, МИФИ

Аннотация: Рассматриваются одномерные (плоская, цилиндрически-симметричная и сферически-симметричная) задачи нелинейной теплопроводности при заданном потоке тепла в начале координат в виде степенной зависимости от времени. Температура среды в начальный момент времени предполагается равной нулю. Получены приближенные решения задач. Обсуждается сходимость полученных решений. Библ. 12. Фиг. 3. Табл. 2.

Ключевые слова: нелинейная теплопроводность, асимптотические методы решения, одномерные задачи, приближенные методы решения, точные методы решения, лучистая теплопроводность.

Полный текст: PDF файл (1061 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:1, 107–117

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 10.10.2005

Образец цитирования: Н. А. Кудряшов, М. А. Чмыхов, “Приближенные решения одномерных задач нелинейной теплопроводимости при заданном потоке”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007), 110–120; Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 107–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KudChm07}
\by Н.~А.~Кудряшов, М.~А.~Чмыхов
\paper Приближенные решения одномерных задач нелинейной теплопроводимости при заданном потоке
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 1
\pages 110--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf350}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2348251}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200965}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 1
\pages 107--117
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507010113}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947504455}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf350
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i1/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Stepanova I.V., “Group Classification for Equations of Thermodiffusion in Binary Mixture”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 18:6 (2013), 1341–1346  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Kudryashov N.A., Kochanov M.B., Savatorova V.L., “Approximate Self-Similar Solutions for the Boundary Value Problem Arising in Modeling of Gas Flow in Porous Media with Pressure Dependent Permeability”, Appl. Math. Model., 37:7 (2013), 5563–5573  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    3. М. З. Хайрисламов, А. В. Геренштейн, “Явная схема решения третьей смешанной задачи для квазилинейного уравнения теплопроводности”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 5:2 (2013), 174–177  mathnet
    4. А. Л. Казаков, П. А. Кузнецов, “Об аналитических решениях задачи о движении теплового фронта для нелинейного уравнения теплопроводности с источником”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 24 (2018), 37–50  mathnet  crossref
    5. А. Л. Казаков, П. А. Кузнецов, Л. Ф. Спевак, “Трехмерная тепловая волна, порожденная краевым режимом, заданным на подвижном многообразии”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 26 (2018), 16–34  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:378
    Полный текст:185
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020