Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 2, страницы 270–276 (Mi zvmmf3501)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К обоснованию одного стохастического метода решения уравнения Больцмана

С. Н. Смирнов

Москва

Аннотация: Обосновывается один стохастический метод решения пространственно-однородного уравнения Больцмана, основанный на идеях А. В. Скорохода.

Полный текст: PDF файл (586 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:1, 187–192

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:530.1
MSC: 76P05
Поступила в редакцию: 29.01.1988

Образец цитирования: С. Н. Смирнов, “К обоснованию одного стохастического метода решения уравнения Больцмана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:2 (1989), 270–276; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:1 (1989), 187–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi89}
\by С.~Н.~Смирнов
\paper К обоснованию одного стохастического метода решения уравнения Больцмана
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 2
\pages 270--276
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3501}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=987196}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0702.76093}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 1
\pages 187--192
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90064-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i2/p270

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Воронина, “Стохастический метод решения начально-краевой задачи для уравнения Больцмана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:4 (1992), 576–586  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Voronina, “A stochastic method of solving an initial-boundary value problem for the Boltzmann equation”, Comput. Math. Math. Phys., 32:4 (1992), 489–498  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021