Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 2, страницы 304–309 (Mi zvmmf3505)  

Научные сообщения

Теорема существования решения для нелинейной системы уравнений нестационарного спектрального переноса излучения

М. Ю. Козманов

Челябинск

Аннотация: Исследуется система нелинейных уравнений переноса излучения, содержащая несобственные интегралы. Для доказательства теоремы существования используется принцип максимума. Существование решения доказывается для любого ограниченного промежутка времени

Полный текст: PDF файл (610 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:1, 213–217

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:533.9
MSC: Primary 45K05; Secondary 85A25, 78A40
Поступила в редакцию: 09.09.1985
Исправленный вариант: 17.05.1988

Образец цитирования: М. Ю. Козманов, “Теорема существования решения для нелинейной системы уравнений нестационарного спектрального переноса излучения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:2 (1989), 304–309; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:1 (1989), 213–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz89}
\by М.~Ю.~Козманов
\paper Теорема существования решения для нелинейной системы уравнений нестационарного спектрального переноса излучения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 2
\pages 304--309
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3505}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=987200}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0677.45005}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 1
\pages 213--217
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90069-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3505
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i2/p304

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:64
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021