Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 2, страницы 309–312 (Mi zvmmf3506)  

Научные сообщения

Термодинамически согласованные разностные схемы

В. А. Коробицын

Томск

Аннотация: Рассматривается класс разностных схем, аппроксимирующих систему одномерных нестационарных уравнений газовой динамики в лагранжевых массовых переменных. Однородные разностные схемы удовлетворяют принципу согласования схемы и уравнения состояния идеального газа. Согласование основано на дополнительных законах сохранения, которые являются следствием уравнений газовой динамики и уравнений состояния газа. Эффективность разностных схем подтверждается результатами численных расчетов модельной задачи.

Полный текст: PDF файл (460 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:1, 217–219

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:533.7
MSC: Primary 76M20; Secondary 76N15
Поступила в редакцию: 05.05.1988

Образец цитирования: В. А. Коробицын, “Термодинамически согласованные разностные схемы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:2 (1989), 309–312; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:1 (1989), 217–219

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor89}
\by В.~А.~Коробицын
\paper Термодинамически согласованные разностные схемы
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 2
\pages 309--312
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3506}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=987201}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0702.76076}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 1
\pages 217--219
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90070-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3506
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i2/p309

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021