RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 1, страницы 137–142 (Mi zvmmf3523)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

К “сквозному” счету течений с ударными волнами

А. Н. Крайко, А. Р. Полянский, Н. И. Тилляева

Москва

Аннотация: Рассмотрены два вопроса, связанных со сквозным счетом течений с ударными волнами. Во-первых, сравниваются две перспективные разностные схемы «распадного» типа (схема Годунова–Колгана и TVD). Во-вторых, сформулировано требование на выбор разностной сетки для таких методов, в которых, при установлении по времени в рамках единой схемы в подобластях сверхзвукового потока происходит автоматический переход к «маршевому» счету.

Полный текст: PDF файл (863 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:1, 99–102

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:533.7
MSC: Primary 76L05; Secondary 76M20
Поступила в редакцию: 08.02.1988

Образец цитирования: А. Н. Крайко, А. Р. Полянский, Н. И. Тилляева, “К “сквозному” счету течений с ударными волнами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:1 (1989), 137–142; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:1 (1989), 99–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraPolTil89}
\by А.~Н.~Крайко, А.~Р.~Полянский, Н.~И.~Тилляева
\paper К ``сквозному'' счету течений с ударными волнами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 1
\pages 137--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3523}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=984347}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0723.76055}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 1
\pages 99--102
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90050-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3523
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i1/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Минайлос, “Точность численных решений уравнений Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:7 (1998), 1220–1232  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Minailos, “The accuracy of numerical solutions to the Navier–Stokes equations”, Comput. Math. Math. Phys., 38:7 (1998), 1168–1180
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020