Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 12, страницы 1763–1778 (Mi zvmmf3526)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Снос краевых условий для уравнений с частными производными

А. А. Константинов, В. П. Маслов, А. М. Чеботарёв

Москва

Аннотация: Описана процедура гамильтонизации краевых задач для уравнений с частными производными. С помощью задачи Коши для уравнения Гамильтона–Якоби краевые условия исходной задачи переносятся из особых точек. Для уравнения Гельмгольца и бигармонического уравнения найдены псевдодифференциальные краевые условия, эквивалентные условиям излучения.

Полный текст: PDF файл (1765 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:6, 111–121

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 35A30; Secondary 35S15, 35J05, 31B30
Поступила в редакцию: 29.12.1987
Исправленный вариант: 06.04.1988

Образец цитирования: А. А. Константинов, В. П. Маслов, А. М. Чеботарёв, “Снос краевых условий для уравнений с частными производными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:12 (1988), 1763–1778; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:6 (1988), 111–121

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonMasChe88}
\by А.~А.~Константинов, В.~П.~Маслов, А.~М.~Чеботарёв
\paper Снос краевых условий для уравнений с частными производными
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 12
\pages 1763--1778
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3526}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=977260}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0695.35004}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 6
\pages 111--121
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90053-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3526
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i12/p1763

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Безменов, “Перенос условий излучения Зоммерфельда на искусственную границу области, основанный на вариационном принципе”, Матем. сб., 185:3 (1994), 3–24  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Bezmenov, “Transfer of Sommerfeld's radiation conditions to an artificial boundary of a domain, based on a variational principle”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:2 (1995), 261–279  crossref  isi
    2. А. И. Задорин, “Редукция краевой задачи для линейного векторного разностного уравнения второго порядка к конечному числу узлов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:4 (2000), 546–556  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Zadorin, “Reduction of a boundary value problem for a second-order linear vector difference equation to a finite number of grid points”, Comput. Math. Math. Phys., 40:4 (2000), 519–528
    3. С. А. Назаров, М. Шпековиус-Нойгебауер, “Искусственные краевые условия, обеспечивающие сверхстепенную точность приближения для задачи Неймана в слоевидной области”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:10 (2003), 1475–1486  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Nazarov, M. Specovius-Neugebauer, “Artificial boundary conditions providing superpolynomial error estimates for the Neumann problem in a layered domain”, Comput. Math. Math. Phys., 43:10 (2003), 1418–1429  elib
    4. Т. Ш. Кальменов, Д. Сураган, “Перенос условий излучения Зоммерфельда на границу ограниченной области”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:6 (2012), 1063–1068  mathnet
    5. А. М. Гумеров, Е. Г. Екомасов, Р. Р. Муртазин, В. Н. Назаров, “Трансформация солитонов уравнения синус-Гордона в моделях с переменными коэффициентами и затуханием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:4 (2015), 631–640  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Gumerov, E. G. Ekomasov, R. R. Murtazin, V. N. Nazarov, “Transformation of sine-Gordon solitons in models with variable coefficients and damping”, Comput. Math. Math. Phys., 55:4 (2015), 628–637  crossref  isi  elib
    6. Ekomasov E.G. Gumerov A.M. Kudryavtsev R.V., “Resonance Dynamics of Kinks in the sine-Gordon Model With Impurity, External Force and Damping”, J. Comput. Appl. Math., 312 (2017), 198–208  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:94
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021