RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 12, страницы 1815–1822 (Mi zvmmf3530)  

О нелокальных неявных схемах

С. А. Волошин

Москва

Аннотация: Рассматриваются неявные монотонные конечно-разностные схемы с нелокальным шаблоном, аппроксимирующие квазилинейное уравнение первого порядка. Доказана устойчивость и сходимость этих схем к слабому решению дифференциального уравнения.

Полный текст: PDF файл (625 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:6, 146–152

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65M12; Secondary 35L45
Поступила в редакцию: 26.10.1987

Образец цитирования: С. А. Волошин, “О нелокальных неявных схемах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:12 (1988), 1815–1822; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:6 (1988), 146–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol88}
\by С.~А.~Волошин
\paper О нелокальных неявных схемах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 12
\pages 1815--1822
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3530}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=977264}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0666.65065}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 6
\pages 146--152
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90057-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3530
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i12/p1815

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020