RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 11, страницы 1674–1684 (Mi zvmmf3545)  

Применение компьютерной алгебры для исследования интегрируемости нелинейных эволюционных систем

В. П. Гердт, А. Ю. Жарков, С. И. Свинолупов, А. Б. Шабат

Дубна, Саратов, Уфа

Аннотация: Рассмотрен алгоритмический подход к исследованию условий интегрируемости систем нелинейных эволюционных уравнений, линейных относительно старших производных по пространственной переменной. Сформулированы математические основы симметричного метода проверки условий интегрируемости, и описаны конструктивные алгоритмы, реализующие данный метод для широкого класса нелинейных эволюционных систем. Эти алгоритмы реализованы в виде программы на языке системы аналитических вычислений PL/1-FORMAC. Дано описание основных процедур данной программы. Приведены примеры применения программы для исследования интегрируемости конкретных нелинейных эволюционных систем.

Полный текст: PDF файл (1252 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:6, 50–57

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65Z05; Secondary 68W30, 35G10, 35K25
Поступила в редакцию: 09.02.1987
Исправленный вариант: 06.04.1988

Образец цитирования: В. П. Гердт, А. Ю. Жарков, С. И. Свинолупов, А. Б. Шабат, “Применение компьютерной алгебры для исследования интегрируемости нелинейных эволюционных систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:11 (1988), 1674–1684; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:6 (1988), 50–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GerZhaSvi88}
\by В.~П.~Гердт, А.~Ю.~Жарков, С.~И.~Свинолупов, А.~Б.~Шабат
\paper Применение компьютерной алгебры для исследования интегрируемости нелинейных эволюционных систем
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 11
\pages 1674--1684
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3545}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=976824}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0675.65123}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 6
\pages 50--57
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90041-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3545
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i11/p1674

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:64
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018