RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 10, страницы 1520–1529 (Mi zvmmf3564)  

О применении метода штрафных функций для решения многочастичных квантово-механических задач

Ф. П. Васильев, Б. Г. Каганов, Д. П. Костомаров, В. И. Кукулин

Москва

Аннотация: Рассматривается уравнение Шрёдингера применительно к кластерной модели для квантово-механических систем. Исследуется возможность сведения исходной задачи к задаче минимизации функционала на множестве, заданном ограничениями типа равенств, для решения которой используется метод штрафных функций. В конечномерном пространстве изучается случай приближенно заданных ограничений на решение и функционала энергии, известного с погрешностью.

Полный текст: PDF файл (972 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:5, 155–162

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.85:530.145.6
Поступила в редакцию: 27.10.1987

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, Б. Г. Каганов, Д. П. Костомаров, В. И. Кукулин, “О применении метода штрафных функций для решения многочастичных квантово-механических задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:10 (1988), 1520–1529; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:5 (1988), 155–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasKagKos88}
\by Ф.~П.~Васильев, Б.~Г.~Каганов, Д.~П.~Костомаров, В.~И.~Кукулин
\paper О применении метода штрафных функций для решения многочастичных квантово-механических задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 10
\pages 1520--1529
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3564}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=973206}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 5
\pages 155--162
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90025-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3564
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i10/p1520

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019