RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 9, страницы 1346–1353 (Mi zvmmf3580)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некоторые применения уравнения Больцмана в задачах газовой динамики

И. Г. Неудачин, В. А. Поддубный, Б. Т. Породнов

Свердловск

Аннотация: Предлагается способ учета граничных условий на твердой стенке для уравнений макроскопической газовой динамики, согласованный с постановкой граничных задач для уравнения Больцмана. Получена новая форма уравнений газодинамики.

Полный текст: PDF файл (960 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:5, 45–50

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:533.7
MSC: Primary 76P05; Secondary 82B40
Поступила в редакцию: 28.05.1986
Исправленный вариант: 07.04.1988

Образец цитирования: И. Г. Неудачин, В. А. Поддубный, Б. Т. Породнов, “Некоторые применения уравнения Больцмана в задачах газовой динамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:9 (1988), 1346–1353; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:5 (1988), 45–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NeuPodPor88}
\by И.~Г.~Неудачин, В.~А.~Поддубный, Б.~Т.~Породнов
\paper Некоторые применения уравнения Больцмана в задачах газовой динамики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 9
\pages 1346--1353
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3580}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=967529}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0695.76031}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 5
\pages 45--50
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90006-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3580
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i9/p1346

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Сакабеков, “Начально-краевые задачи для системы моментных уравнений Больцмана в произвольном приближении”, Матем. сб., 183:9 (1992), 67–88  mathnet  mathscinet  zmath; A. Sakabekov, “Initial-boundary value problems for the Boltzmann system of moment equations in an arbitrary approximation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 57–76  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020