RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 8, страницы 1252–1254 (Mi zvmmf3601)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Научные сообщения

Об одном методе аппроксимации множества достижимости для дифференциального включения

М. С. Никольский

Москва

Аннотация: Предложен метод аппроксимации множества достижимости для дифференциального включения, получена оценка скорости сходимости этого метода в метрике Хаусдорфа.

Полный текст: PDF файл (335 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:4, 192–194

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.58
MSC: Primary 93B03; Secondary 34A60, 93B05, 65L99
Поступила в редакцию: 23.06.1987
Исправленный вариант: 27.10.1987

Образец цитирования: М. С. Никольский, “Об одном методе аппроксимации множества достижимости для дифференциального включения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:8 (1988), 1252–1254; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:4 (1988), 192–194

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik88}
\by М.~С.~Никольский
\paper Об одном методе аппроксимации множества достижимости для дифференциального включения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 8
\pages 1252--1254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3601}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=962633}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0657.49016}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 4
\pages 192--194
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90130-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3601
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i8/p1252

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Комаров, К. Э. Певчих, “Об одном методе аппроксимации множеств достижимости дифференциальных включений с заданной точностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:1 (1991), 153–157  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Komarov, K. È. Pevchikh, “A method of approximating attainability sets for differential inclusions with a specified accuracy”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:1 (1991), 109–112  isi
    2. Н. В. Плотникова, “Системы линейных дифференциальных уравнений с $\pi$-производной и линейные дифференциальные включения”, Матем. сб., 196:11 (2005), 127–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. V. Plotnikova, “Systems of linear differential equations with $\pi$-derivative and linear differential inclusions”, Sb. Math., 196:11 (2005), 1677–1691  crossref  isi
    3. А. Ю. Горнов, Е. А. Финкельштейн, “Алгоритм кусочно-линейной аппроксимации границы множества достижимости”, Автомат. и телемех., 2015, № 3, 22–31  mathnet  elib; A. Yu. Gornov, E. A. Finkel'shtein, “Algorithm for piecewise-linear approximation of the reachable set boundary”, Autom. Remote Control, 76:3 (2015), 385–393  crossref  isi  elib
    4. А. А. Зимовец, А. Р. Матвийчук, “Параллельный алгоритм приближенного построения множеств достижимости нелинейных управляемых систем”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:4 (2015), 459–472  mathnet  elib
    5. Gornov A.Yu. Finkelstein E.A. Zarodnyuk T.S., “Algorithm of Uniform Filling of Nonlinear Dynamic System Reachable Set Based on Maximin Problem Solution”, Optim. Lett., 13:3, SI (2019), 633–643  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:48
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019