RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 7, страницы 963–970 (Mi zvmmf3607)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Конструирование оптимальных решающих процедур для операторных уравнений

А. М. Федотов

Красноярск

Аннотация: Предлагается метод построения линейных оптимальных в минимаксном смысле решающих процедур для линейных операторных уравнений I рода со случайными ошибками в исходных данных. Дается аналитический вид оптимальной решающей процедуры для произвольного абсолютно выпуклого множества допустимых решений (множества корректности) и способ ее конструирования. Дан способ вычисления минимально возможной погрешности приближенного решения.

Полный текст: PDF файл (835 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:4, 1–6

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.8
MSC: 47A50
Поступила в редакцию: 20.07.1987

Образец цитирования: А. М. Федотов, “Конструирование оптимальных решающих процедур для операторных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:7 (1988), 963–970; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:4 (1988), 1–6

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed88}
\by А.~М.~Федотов
\paper Конструирование оптимальных решающих процедур для операторных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 7
\pages 963--970
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3607}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=954814}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0658.47017}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 4
\pages 1--6
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90103-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3607
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i7/p963

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Федотов, “Минимаксная регуляризация для операторных уравнений со случайными ошибками в данных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:4 (1992), 499–511  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Fedotov, “Minimax regularization for operator equations with random errors in the data”, Comput. Math. Math. Phys., 32:4 (1992), 423–432  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020