RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 7, страницы 971–980 (Mi zvmmf3608)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Итерационные методы решения некорректных задач с априорной информацией в гильбертовых пространствах

В. В. Васин

Свердловск

Аннотация: Для операторных уравнений I рода с дополнительными ограничениями на решение исследуются одношаговые итерационные процессы, являющиеся суперпозицией некоторой базовой схемы и псевдосжимающих отображений, отвечающих за априорную информацию. Установлена слабая сходимость итераций и их устойчивость к возмущениям исходных данных. Рассмотрены приложения к линейным и нелинейным интегральным уравнениям.

Полный текст: PDF файл (1124 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:4, 6–13

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.8
MSC: Primary 47A50; Secondary 65J05
Поступила в редакцию: 11.06.1986
Исправленный вариант: 30.11.1987

Образец цитирования: В. В. Васин, “Итерационные методы решения некорректных задач с априорной информацией в гильбертовых пространствах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:7 (1988), 971–980; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:4 (1988), 6–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas88}
\by В.~В.~Васин
\paper Итерационные методы решения некорректных задач с априорной информацией в гильбертовых пространствах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 7
\pages 971--980
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3608}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=954815}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0655.47017}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 4
\pages 6--13
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90104-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3608
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i7/p971

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Васин, “Итерационные процессы фейеровского типа в некорректных задачах с априорной информацией”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 2, 3–24  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Vasin, “Iterative processes of the Fejér type in ill-posed problems with a prori information”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:2 (2009), 1–20  crossref
    2. Vasin V.V., “Inverse Problems with A Priori Information”, Optimization and Regularization for Computational Inverse Problems and Applications, 2010, 35–64  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Vasin V., Skorik G., “Iterative processes of gradient type with applications to gravimetry and magnetometry inverse problems”, J Inverse Ill Posed Probl, 18:8 (2011), 855–876  crossref  mathscinet  isi  elib
    4. “Владимир Васильевич Васин (к семидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 1, 2012, 5–19  mathnet; “Vladimir Vasil'evich Vasin. On the occasion of his 70th birsday”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 280, suppl. 1 (2013), 1–12  crossref  isi
    5. В. В. Васин, “Модифицированные процессы ньютоновского типа, порождающие фейеровские аппроксимации регуляризованных решений нелинейных уравнений”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 85–97  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Vasin, “Modified Newton-type processes generating Fejér approximations of regularized solutions to nonlinear equations”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 284, suppl. 1 (2014), 145–158  crossref  isi
    6. В. В. Васин, “Итерационные процессы для некорректно поставленных задач с монотонным оператором”, Матем. тр., 21:2 (2018), 117–135  mathnet  crossref; V. V. Vasin, “Iterative processes for ill-posed problems with a monotone operator”, Siberian Adv. Math., 29 (2019), 217–229  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:129
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020