RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 7, страницы 1021–1037 (Mi zvmmf3613)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О вычислении размерности странных аттракторов

Г. Г. Малинецкий, А. В. Потапов

Москва

Аннотация: Рассматриваются численные алгоритмы оценки емкости, информационной размерности, корреляционного показателя странных аттракторов.

Полный текст: PDF файл (1949 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:4, 39–49

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.929
MSC: Primary 65K10; Secondary 37D45, 93A99
Поступила в редакцию: 24.06.1987
Исправленный вариант: 10.12.1987

Образец цитирования: Г. Г. Малинецкий, А. В. Потапов, “О вычислении размерности странных аттракторов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:7 (1988), 1021–1037; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:4 (1988), 39–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalPot88}
\by Г.~Г.~Малинецкий, А.~В.~Потапов
\paper О вычислении размерности странных аттракторов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 7
\pages 1021--1037
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3613}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=954820}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0648.65054}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 4
\pages 39--49
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90109-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3613
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i7/p1021

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Малинецкий, А. В. Потапов, Г. З. Цверцвадзе, “Некоторые качественные особенности диффузионного хаоса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:4 (1994), 554–563  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Malinetskiǐ, A. V. Potapov, G. Z. Tsvertsvadze, “Some qualitative features of diffusion-induced chaos”, Comput. Math. Math. Phys., 34:4 (1994), 471–478  isi
    2. В. Ф. Дайлюденко, А. М. Крот, “Определение минимальной размерности вложения хаотического аттрактора на основе локально-топологического анализа фазовых траекторий”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:3 (1997), 315–324  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Daǐludenko, A. M. Krot, “Calculation of the minimal embedding dimension of a chaotic attractor on the basis of local topological analysis of phase trajectories”, Comput. Math. Math. Phys., 37:3 (1997), 311–319
    3. С. Д. Глызин, “Разностные аппроксимации уравнения «реакция–диффузия» на отрезке”, Модел. и анализ информ. систем, 16:3 (2009), 96–115  mathnet
    4. А. В. Колесниченко, “К разработке статистической термодинамики и техники фрактального анализа для неэкстенсивных систем на основе энтропии и различающей информации Реньи”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 060, 44 с.  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:113
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020