Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 6, страницы 815–824 (Mi zvmmf3627)  

Асимптотическая регуляризация некорректной задачи идентификации

И. М. Исламов

Москва

Аннотация: Рассмотрен метод построения решения линейного операторного уравнения, учитывающий информацию об операторе и векторе текущих измерений. Получено нелинейное уравнение, решение которого асимптотически оптимально. Приведены условия, при которых имеет место согласие асимптотически оптимального решения с решением регуляризованного метода наименьших квадратов А. Н. Тихонова.

Полный текст: PDF файл (982 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:3, 129–136

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.8
MSC: Primary 65J10; Secondary 47A50
Поступила в редакцию: 01.06.1987
Исправленный вариант: 16.09.1987

Образец цитирования: И. М. Исламов, “Асимптотическая регуляризация некорректной задачи идентификации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:6 (1988), 815–824; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:3 (1988), 129–136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Isl88}
\by И.~М.~Исламов
\paper Асимптотическая регуляризация некорректной задачи идентификации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 6
\pages 815--824
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3627}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=955685}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0681.65038}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 3
\pages 129--136
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90190-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3627
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i6/p815

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022