RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 6, страницы 842–854 (Mi zvmmf3630)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном методе исследования неограниченных решений квазилинейных параболических уравнений

В. А. Галактионов, С. А. Посашков

Москва

Аннотация: Рассматриваются неограниченные решения, существующие на конечном интервале изменения времени, квазилинейного параболического уравнения теплопроводности с источником. Излагается метод исследования эффекта локализации решений, который применим при произвольных значениях параметра энерговыделения.

Полный текст: PDF файл (1382 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:3, 148–156

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
MSC: Primary 35B40; Secondary 35K55, 35K65
Поступила в редакцию: 28.07.1987
Исправленный вариант: 19.01.1988

Образец цитирования: В. А. Галактионов, С. А. Посашков, “Об одном методе исследования неограниченных решений квазилинейных параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:6 (1988), 842–854; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:3 (1988), 148–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalPos88}
\by В.~А.~Галактионов, С.~А.~Посашков
\paper Об одном методе исследования неограниченных решений квазилинейных параболических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 6
\pages 842--854
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3630}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=955688}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0689.35009}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 3
\pages 148--156
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90193-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3630
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i6/p842

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J. J. L. Velázquez, V. A. Galaktionov, S. A. Posashkov, M. Á. Herrero, “On a general approach to extinction and blow-up for quasi-linear heat equations”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:2 (1993), 246–258  mathnet  mathscinet  zmath; Comput. Math. Math. Phys., 33:2 (1993), 217–227  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021