RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 6, страницы 926–932 (Mi zvmmf3637)  

Граничные условия для кинетически согласованных разностных схем газовой динамики

Т. Г. Елизарова

Москва

Аннотация: Строятся граничные условия для кинетически согласованных разностных схем газовой динамики путём осреднения разностной схемы для уравнения Больцмана вблизи границы с учетом граничного условия для функции распределения. Эти граничные условия отражают ту же физическую информацию, что и при выводе граничных условий для уравнений Навье–Стокса, а именно: задается отсутствие потока массы через твердую стенку, скорость газа на стенке и тепловой поток или температура стенки.

Полный текст: PDF файл (643 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:3, 205–209

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:533.7
MSC: Primary 76P05; Secondary 76N15, 82B40
Поступила в редакцию: 19.06.1987

Образец цитирования: Т. Г. Елизарова, “Граничные условия для кинетически согласованных разностных схем газовой динамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:6 (1988), 926–932; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:3 (1988), 205–209

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Eli88}
\by Т.~Г.~Елизарова
\paper Граничные условия для кинетически согласованных разностных схем газовой динамики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 6
\pages 926--932
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3637}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=955695}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.76085}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 3
\pages 205--209
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90200-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3637
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i6/p926

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:73
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020