RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 5, страницы 717–729 (Mi zvmmf3649)  

Применение полностью консервативных разностных схем к расчёту двумерных магнитогидродинамических течений

В. А. Гасилов, С. Ф. Крылов, О. С. Сороковикова, С. И. Ткаченко

Москва

Аннотация: Построены полностью консервативные разностные схемы (п.к.р.с.) для расчета двумерных нестационарных МГД-течений, описываемых в эйлеровых переменных. Проводимость среды предполагается идеальной. Конкретный вид разностных схем приводится на прямоугольной сетке в декартовых координатах при двух различных ориентациях вектора индукции магнитного поля. Общая форма записи построенных схем допускает использование криволинейных сеток. Рассматриваемые схемы позволяют рассчитывать течения как при большой, так и при малой величине отношения давлений вещества и магнитного поля. На примере численного решения модельной задачи сравнивается качество п.к.р.с. и к. р. с.

Полный текст: PDF файл (1275 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:3, 62–71

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:537.84
MSC: 76W05
Поступила в редакцию: 04.05.1987

Образец цитирования: В. А. Гасилов, С. Ф. Крылов, О. С. Сороковикова, С. И. Ткаченко, “Применение полностью консервативных разностных схем к расчёту двумерных магнитогидродинамических течений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:5 (1988), 717–729; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:3 (1988), 62–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GasKrySor88}
\by В.~А.~Гасилов, С.~Ф.~Крылов, О.~С.~Сороковикова, С.~И.~Ткаченко
\paper Применение полностью консервативных разностных схем к расчёту двумерных магнитогидродинамических течений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 5
\pages 717--729
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3649}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=945948}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0683.76102}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 3
\pages 62--71
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90178-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3649
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i5/p717

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:86
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020