Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 4, страницы 483–491 (Mi zvmmf3657)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О поиске экстремальных значений функции от нескольких переменных, удовлетворяющей общему условию Липшица

И. М. Соболь

Москва

Аннотация: Получена оптимальная по порядку оценка точности сеточной аппроксимации максимума функции от нескольких переменных. Оценка сохраняет оптимальность при любых определяющих постоянных класса Липшица.

Полный текст: PDF файл (812 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:2, 112–118

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.615.7
MSC: Primary 90C30; Secondary 65K05
Поступила в редакцию: 19.02.1987

Образец цитирования: И. М. Соболь, “О поиске экстремальных значений функции от нескольких переменных, удовлетворяющей общему условию Липшица”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:4 (1988), 483–491; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:2 (1988), 112–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sob88}
\by И.~М.~Соболь
\paper О поиске экстремальных значений функции от нескольких переменных, удовлетворяющей общему условию Липшица
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 4
\pages 483--491
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3657}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=943609}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0644.90075}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 2
\pages 112--118
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90155-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3657
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i4/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Соболь, Е. Е. Мышецкая, “Примеры сходимости дискретных приближений к многомерному множеству Парето”, Матем. моделирование, 14:12 (2002), 48–54  mathnet  mathscinet  zmath
    2. М. К. Керимов, “К восьмидесятилетию Ильи Мейеровича Соболя”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:7 (2007), 1115–1122  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, “On the 80th birthday of Il'ya Meierovich Sobol”, Comput. Math. Math. Phys., 47:7 (2007), 1065–1072  crossref
    3. И. М. Соболь, “О численных методах для функций, зависящих от большого количества переменных”, Матем. моделирование, 29:2 (2017), 135–138  mathnet  elib; I. M. Sobol, “On numerical methods for functions depending on a very large number of variables”, Math. Models Comput. Simul., 9:5 (2017), 598–600  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:96
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021