Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 4, страницы 492–502 (Mi zvmmf3658)  

Численный метод решения квазилинейного эллиптического уравнения с малым параметром при старших производных

И. П. Боглаев

Москва

Аннотация: Для численного решения квазилинейного эллиптического уравнения с малым параметром при старших производных построен численный метод, обладающий равномерной по параметру оценкой погрешности. Построение нелинейной разностной схемы основано на методе прямых и использовании точных разностных схем для одномерных задач. Расчетная сетка выбирается сгущающейся специальным способом в окрестности границы области. Нелинейную схему предлагается решать итерационным алгоритмом, равномерно сходящимся по малому параметру.

Полный текст: PDF файл (1007 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:2, 118–125

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632
MSC: Primary 65N06; Secondary 65N15, 35J65, 35B25
Поступила в редакцию: 05.03.1987

Образец цитирования: И. П. Боглаев, “Численный метод решения квазилинейного эллиптического уравнения с малым параметром при старших производных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:4 (1988), 492–502; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:2 (1988), 118–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog88}
\by И.~П.~Боглаев
\paper Численный метод решения квазилинейного эллиптического уравнения с малым параметром при старших производных
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 4
\pages 492--502
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3658}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=943610}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0645.65055}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 2
\pages 118--125
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90156-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3658
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i4/p492

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021