Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 4, страницы 524–533 (Mi zvmmf3661)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

К задаче о гравитационно-гироскопических волнах, вызванных осцилляциями прямолинейного отрезка

Ю. Д. Плетнер

Москва

Аннотация: Рассмотрена задача о колебаниях стратифицированной вращающейcя жидкости, возбуждаемых прямолинейным отрезком в случае, когда на нем задано распределение давления. Получено явное решение задачи, и рассмотрены вопросы о стабилизации решения изучаемой задачи и о существовании режима установившихся колебаний.

Полный текст: PDF файл (1013 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:2, 139–145

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.5
MSC: Primary 76B65; Secondary 76E20, 76B15
Поступила в редакцию: 30.03.1987

Образец цитирования: Ю. Д. Плетнер, “К задаче о гравитационно-гироскопических волнах, вызванных осцилляциями прямолинейного отрезка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:4 (1988), 524–533; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:2 (1988), 139–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ple88}
\by Ю.~Д.~Плетнер
\paper К задаче о гравитационно-гироскопических волнах, вызванных осцилляциями прямолинейного отрезка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 4
\pages 524--533
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3661}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=943613}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0671.76034}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 2
\pages 139--145
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90159-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3661
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i4/p524

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Al'shin A.B., Al'shina E.A., “Numerical solution of initial-boundary-value problems for Sobolev equations using the dynamic-potential method”, Journal of Communications Technology and Electronics, 50:2 (2005), 213–219  isi
    2. А. Б. Альшин, М. А. Истомина, “Разрешимость задачи Неймана для одного Соболевского псевдопараболического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:7 (2006), 1273–1282  mathnet  mathscinet; A. B. Alshin, M. A. Istomina, “Solvability of the Neumann problem for a Sobolev pseudoparabolic equation”, Comput. Math. Math. Phys., 46:7 (2006), 1207–1215  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021