Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 4, страницы 534–548 (Mi zvmmf3662)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной задаче, связанной с теорией планетарных волн

А. А. Тикиляйнен

Москва

Аннотация: Строится явное решение задачи о распространении планетарных волн в бесконечном канале с жесткими стенками в приближении $\beta$-плоскости. Исследуются свойства построенного решения при $t\to+\infty$ и $|x|\to+\infty$. Доказывается теорема о существовании и единственности обобщенного решения для первой начально-краевой задачи.

Полный текст: PDF файл (1504 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:2, 146–156

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.59
MSC: Primary 76U05; Secondary 86A99
Поступила в редакцию: 19.02.1987

Образец цитирования: А. А. Тикиляйнен, “Об одной задаче, связанной с теорией планетарных волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:4 (1988), 534–548; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:2 (1988), 146–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik88}
\by А.~А.~Тикиляйнен
\paper Об одной задаче, связанной с теорией планетарных волн
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 4
\pages 534--548
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3662}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=943614}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0672.76105}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 2
\pages 146--156
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90160-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3662
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i4/p534

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Свидлов, “Решение линейного уравнения Россби в ограниченной области”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 142–149  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021