RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 4, страницы 549–559 (Mi zvmmf3663)  

Об одной нелинейной краевой задаче зажигания излучением

Ф. В. Бункин, В. А. Галактионов, Н. А. Кириченко, С. П. Курдюмов, А. А. Самарский

Москва

Аннотация: Получены условия существования и несуществования стационарных решений в модельной задаче лазерной макрокинетики, описывающей нагрев полубесконечного образца пространственно неоднородным пучком излучения при степенной аппроксимации энерговыделения на поверхности образца. Обсуждаются режимы локализации и обострения теплового поля в веществе на высокотемпературной стадии нагрева.

Полный текст: PDF файл (1165 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:2, 157–164

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:536.2
MSC: Primary 35K60; Secondary 80A25, 35A05, 35K20
Поступила в редакцию: 24.04.1987

Образец цитирования: Ф. В. Бункин, В. А. Галактионов, Н. А. Кириченко, С. П. Курдюмов, А. А. Самарский, “Об одной нелинейной краевой задаче зажигания излучением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:4 (1988), 549–559; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:2 (1988), 157–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BunGalKir88}
\by Ф.~В.~Бункин, В.~А.~Галактионов, Н.~А.~Кириченко, С.~П.~Курдюмов, А.~А.~Самарский
\paper Об одной нелинейной краевой задаче зажигания излучением
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 4
\pages 549--559
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3663}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=943615}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0677.35056}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 2
\pages 157--164
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90161-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3663
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i4/p549

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:91
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021