Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 4, страницы 603–607 (Mi zvmmf3667)  

Научные сообщения

Явные методы Рунге–Кутта первого порядка точности с заданным размером интервала устойчивости

В. К. Дуракова, В. А. Новиков, Е. А. Новиков

Красноярск

Аннотация: Построены явные формулы типа Рунге–Кутта первого порядка точности с заданным размером интервала устойчивости. Приводится алгоритм интегрирования, в котором величина шага и численная схема выбираются из условий точности и устойчивости. Приведены результаты расчетов.

Полный текст: PDF файл (620 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:2, 193–196

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 65L05; Secondary 65L20, 65L07, 34A34
Поступила в редакцию: 03.03.1987
Исправленный вариант: 11.05.1987

Образец цитирования: В. К. Дуракова, В. А. Новиков, Е. А. Новиков, “Явные методы Рунге–Кутта первого порядка точности с заданным размером интервала устойчивости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:4 (1988), 603–607; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:2 (1988), 193–196

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DurNovNov88}
\by В.~К.~Дуракова, В.~А.~Новиков, Е.~А.~Новиков
\paper Явные методы Рунге--Кутта первого порядка точности с заданным размером интервала устойчивости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 4
\pages 603--607
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3667}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=943619}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0643.65035}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 2
\pages 193--196
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90166-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3667
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i4/p603

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:93
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021