Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 4, страницы 618–620 (Mi zvmmf3669)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Научные сообщения

Оптимальное размещение дерева в конечном множестве

А. В. Панюков, Б. В. Пельцвергер

Челябинск

Аннотация: Для решения задачи оптимального размещения дерева в конечном множестве предлагается полиномиальный алгоритм. Получены оценки сложности алгоритма.

Полный текст: PDF файл (387 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:2, 204–206

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 90C35; Secondary 90C27, 68Q25, 90C10
Поступила в редакцию: 17.11.1986
Исправленный вариант: 30.04.1987

Образец цитирования: А. В. Панюков, Б. В. Пельцвергер, “Оптимальное размещение дерева в конечном множестве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:4 (1988), 618–620; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:2 (1988), 204–206

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PanPel88}
\by А.~В.~Панюков, Б.~В.~Пельцвергер
\paper Оптимальное размещение дерева в конечном множестве
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 4
\pages 618--620
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3669}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=943621}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0662.90082}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 2
\pages 204--206
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90169-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3669
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i4/p618

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Забудский, Д. В. Филимонов, “Решение дискретной минимаксной задачи размещения на сети”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 5, 33–36  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. В. Панюков, “Топологические методы решения задачи штейнера на графе”, Автомат. и телемех., 2004, № 3, 89–99  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Panyukov, “The steiner problem in graphs: topological methods of solution”, Autom. Remote Control, 65:3 (2004), 439–448  crossref  isi
    3. Г. Г. Забудский, А. Ю. Лагздин, “Динамическое программирование для решения квадратичной задачи о назначениях на дереве”, Автомат. и телемех., 2012, № 2, 141–155  mathnet; G. G. Zabudskii, A. Yu. Lagzdin, “Dynamic programming for the quadratic assignment problem on trees”, Autom. Remote Control, 73:2 (2012), 336–348  crossref  isi
    4. Р. Э. Шангин, “Детерминированный алгоритм решения задачи Вебера для $n$-последовательносвязной цепи”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:5 (2013), 84–96  mathnet  mathscinet
    5. Р. Э. Шангин, “Алгоритм точного решения дискретной задачи Вебера для простого цикла”, ПДМ, 2013, № 4(22), 96–102  mathnet
    6. А. В. Панюков, Р. Э. Шангин, “Точный алгоритм решения дискретной задачи Вебера для $k$-дерева”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:3 (2014), 64–75  mathnet  mathscinet
    7. Г. Г. Забудский, А. А. Коваль, “Поиск решения с заданной точностью максиминной задачи размещения на плоскости”, Автомат. и телемех., 2014, № 7, 75–86  mathnet; G. G. Zabudskii, A. A. Koval', “Solving a maximin location problem on the plane with given accuracy”, Autom. Remote Control, 75:7 (2014), 1221–1230  crossref  isi
    8. Р. Э. Шангин, “Точный и эвристический алгоритмы решения дискретной задачи Вебера для простого цикла”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:2 (2014), 98–107  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:97
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021