RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 3, страницы 346–361 (Mi zvmmf3674)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Об асимптотической теории контрастных пространственных структур

В. Ф. Бутузов, А. Б. Васильева

Москва

Аннотация: Методом пограничных функций изучаются стационарные решения системы двух диффузионных уравнений, представляющие собой контрастную структуру.

Полный текст: PDF файл (1504 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:2, 26–36

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 35K57; Secondary 35Q99
Поступила в редакцию: 16.01.1987
Исправленный вариант: 31.03.1987

Образец цитирования: В. Ф. Бутузов, А. Б. Васильева, “Об асимптотической теории контрастных пространственных структур”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:3 (1988), 346–361; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:2 (1988), 26–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ButVas88}
\by В.~Ф.~Бутузов, А.~Б.~Васильева
\paper Об асимптотической теории контрастных пространственных структур
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 3
\pages 346--361
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3674}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=935953}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0702.35124}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 2
\pages 26--36
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90140-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3674
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i3/p346

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Кащенко, “Асимптотика быстро осциллирующих контрастных пространственных структур”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:2 (1990), 254–269  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kashchenko, “Asymptotic behaviour of rapidly oscillating contrasting spatial structures”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:1 (1990), 186–197  crossref
    2. А. Б. Васильева, А. В. Павельев, “О существовании решений типа контрастных структур”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:1 (1990), 72–86  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, A. V. Paveliev, “On the existence of solutions of the contrast structure type”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:1 (1990), 54–64  crossref
    3. А. Г. Никитин, “Неустойчивость контрастных пространственных структур типа “всплеска” в системе реакции – диффузии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:3 (1992), 443–452  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Nikitin, “Instability of constrasting spatial structures of the “burst” type in a reaction-diffusion system”, Comput. Math. Math. Phys., 32:3 (1992), 379–388  isi
    4. А. Б. Васильева, “О контрастных структурах в системах сингулярно возмущенных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:8-9 (1994), 1168–1178  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “Contrasting structures in systems of singularly perturbed equations”, Comput. Math. Math. Phys., 34:8-9 (1994), 1007–1017
    5. А. А. Быков, В. Ю. Попов, А. Г. Свешников, “Применение метода сингулярных возмущений для расчета оператора рассеяния электромагнитных волн на открытых периодических волноведущих структурах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:7 (1994), 1038–1052  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bykov, V. Yu. Popov, A. G. Sveshnikov, “The use of the singular perturbations method to calculate the electromagnetic-wave-scattering operator in open periodic waveguide structures”, Comput. Math. Math. Phys., 34:7 (1994), 895–907  isi
    6. С. А. Кащенко, “Построение нормализованных систем для исследования динамики гибридных и гиперболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:4 (1994), 564–575  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kashchenko, “The construction of normalized systems for investigating the dynamics of hybrid and hyperbolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 34:4 (1994), 479–489  isi
    7. Butuzov V.F., Vasil'eva A.B., Nefedov N.N., “Asymptotic theory of contrast structures (review)”, Autom Remote Control, 58:7, Part 1 (1997), 1068–1091  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    8. В. Ф. Бутузов, “Контрастные структуры типа всплеска в параболической системе двух сингулярно возмущенных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:4 (1997), 415–428  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Butuzov, “Spikelike contrast structures in the parabolic system of two singularly perturbed equations”, Comput. Math. Math. Phys., 37:4 (1997), 403–416
    9. М. Г. Дмитриев, Г. С. Жукова, А. П. Петров, “Асимптотический анализ модели “власть-общество” для случая двух устойчивых распределений власти”, Матем. моделирование, 16:5 (2004), 23–34  mathnet  mathscinet
    10. Sharma K.K. Rai P. Patidar K.C., “A Review on Singularly Perturbed Differential Equations with Turning Points and Interior Layers”, Appl. Math. Comput., 219:22 (2013), 10575–10609  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:78
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020