RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 12, страницы 2228–2234 (Mi zvmmf369)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об удовлетворяющем условию излучения решении краевой задачи для произвольного эллиптического оператора

А. Н. Боголюбов, М. Д. Малых, Ю. В. Мухартова

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Показано, что методика использования обобщенного фурье-преобразования может быть распространена на случай задачи для произвольного эллиптического оператора в цилиндрической области с граничным условием III рода. При этом требование существования фурье-образа является вполне корректным условием излучения, выделяющим такое решение задачи, которое представляет собой суперпозицию волн, бегущих от источника. Библ. 13.

Ключевые слова: краевая задача для произвольного эллиптического оператора, условие излучения, обобщенное фурье-преобразование, бегущие волны от источника.

Полный текст: PDF файл (811 kB)

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:12, 2129–2135

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 26.05.2006

Образец цитирования: А. Н. Боголюбов, М. Д. Малых, Ю. В. Мухартова, “Об удовлетворяющем условию излучения решении краевой задачи для произвольного эллиптического оператора”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:12 (2006), 2228–2234; Comput. Math. Math. Phys., 46:12 (2006), 2129–2135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogMalMuk06}
\by А.~Н.~Боголюбов, М.~Д.~Малых, Ю.~В.~Мухартова
\paper Об удовлетворяющем условию излучения решении краевой задачи для произвольного эллиптического оператора
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 12
\pages 2228--2234
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf369}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2344968}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 12
\pages 2129--2135
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506120116}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846155562}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf369
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i12/p2228

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mukhartova Yu.V., “Method of generalized Fourier transform for solving the problems of waveguide theory”, Moscow University Physics Bulletin, 63:3 (2008), 185–188  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    2. А. Н. Боголюбов, М. Д. Малых, Ю. В. Мухартова, “Существование обобщенного преобразования Фурье-решения как условие излучения для класса задач, обобщающих задачи возбуждения колебаний в регулярных волноводах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:2 (2009), 293–300  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Bogolyubov, M. D. Malykh, Yu. V. Mukhartova, “The existence of a generalized fourier transform for a solution as a radiation condition for a class of problems generalizing oscillation excitation problems in regular waveguides”, Comput. Math. Math. Phys., 49:2 (2009), 284–291  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:120
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021