RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1988, том 28, номер 2, страницы 281–286 (Mi zvmmf3696)  

Научные сообщения

Численное решение ячеечных задач теории осреднения

Г. П. Панасенко

Москва

Аннотация: При асимптотическом исследовании уравнений в частных производных с быстро осциллирующими коэффициентами возникают вспомогательные задачи – так называемые задачи на ячейке. Решения этих задач позволяют определять эффективные свойства неоднородных сред. Проводится численное решение ячеечных задач конечно-разностным методом, анализируются результаты счета, обсуждается применение метода экстраполяции.

Полный текст: PDF файл (1662 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1988, 28:1, 183–186

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65Z05; Secondary 35Q99, 35K05, 76S05, 65N06, 65N12, 74E05
Поступила в редакцию: 05.06.1986

Образец цитирования: Г. П. Панасенко, “Численное решение ячеечных задач теории осреднения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:2 (1988), 281–286; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:1 (1988), 183–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan88}
\by Г.~П.~Панасенко
\paper Численное решение ячеечных задач теории осреднения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1988
\vol 28
\issue 2
\pages 281--286
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3696}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=935753}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0646.65086}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1988
\vol 28
\issue 1
\pages 183--186
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(88)90240-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3696
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v28/i2/p281

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020