Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 12, страницы 1771–1779 (Mi zvmmf3715)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об итерационном методе решения задачи на собственные значения в случае кратного спектра

В. В. Диткин

Москва

Аннотация: Рассматривается итерационный метод решения задачи на собственные значения в случае геометрически кратного спектра. Основным результатом является доказательство теоремы сходимости для изучаемого итерационного процесса.

Полный текст: PDF файл (747 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:6, 110–115

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.614
Поступила в редакцию: 21.10.1986

Образец цитирования: В. В. Диткин, “Об итерационном методе решения задачи на собственные значения в случае кратного спектра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:12 (1987), 1771–1779; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:6 (1987), 110–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dit87}
\by В.~В.~Диткин
\paper Об итерационном методе решения задачи на собственные значения в случае кратного спектра
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 12
\pages 1771--1779
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3715}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=927704}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 6
\pages 110--115
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90200-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3715
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i12/p1771

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. М. Альварес, В. В. Диткин, “О численном решении уравнения Орра–Зоммерфельда”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:4 (1990), 611–615  mathnet  mathscinet  zmath; L. Álvarez Díaz, V. V. Ditkin, “On the numerical solution of the Orr–Sommerfeld equation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:2 (1990), 183–186  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021