Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 12, страницы 1780–1789 (Mi zvmmf3716)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об управлении дискретными системами на бесконечном промежутке времени

В. М. Иванов, А. Г. Ченцов

Свердловск

Аннотация: Предлагается метод программных итераций для игровых задач управления дискретными системами. Этим методом решается задача удержания дискретной системы в заданных фазовых ограничениях на бесконечном промежутке времени в классах квазистратегий и контрстратегий. В классе стационарных моделей дискретных процессов указывается упрощенный способ решения задачи удержания. Приводится модельный пример, характеризующий реализацию метода программных итераций в дискретной управляемой системе.

Полный текст: PDF файл (1160 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:6, 116–121

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.58
MSC: Primary 91A20; Secondary 93C30, 93C55
Поступила в редакцию: 01.12.1986

Образец цитирования: В. М. Иванов, А. Г. Ченцов, “Об управлении дискретными системами на бесконечном промежутке времени”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:12 (1987), 1780–1789; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:6 (1987), 116–121

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaChe87}
\by В.~М.~Иванов, А.~Г.~Ченцов
\paper Об управлении дискретными системами на бесконечном промежутке времени
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 12
\pages 1780--1789
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3716}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=927705}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0665.90104}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 6
\pages 116--121
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90201-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3716
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i12/p1780

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Ченцов, “Метод программных итераций для решения абстрактной задачи удержания”, Автомат. и телемех., 2004, № 2, 157–169  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Chentsov, “An abstract confinement problem: a programmed iterations method of solution”, Autom. Remote Control, 65:2 (2004), 299–310  crossref  isi  elib
    2. А. Г. Ченцов, “Квазистратегии в абстрактной задаче наведения”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 10, 55–69  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. G. Chentsov, “Quasistrategies in an abstract guidance control problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:10 (2008), 46–59  crossref
    3. D. A. Serkov, A. G. Chentsov, “The elements of the operator convexity in the construction of the programmed iteration method”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:3 (2016), 82–93  mathnet  crossref  elib
    4. Д. А. Серков, А. Г. Ченцов, “Реализация метода программных итераций в пакетах пространств”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 2(48), 42–67  mathnet  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021