Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 12, страницы 1790–1801 (Mi zvmmf3717)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Условия экстремума в спектральных изопериметрических задачах с изменяющейся границей

А. С. Братусь, А. Д. Мышкис

Москва

Аннотация: Найдены необходимые, а также достаточные условия локального экстремума в изопериметрических задачах о выборе геометрии области с целью максимизации или минимизации собственных значений эллиптических краевых задач.

Полный текст: PDF файл (1115 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:6, 122–129

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.972
MSC: Primary 49K20; Secondary 35P05, 49R50, 35J15, 74K20, 74K15, 93C20
Поступила в редакцию: 13.05.1986
Исправленный вариант: 02.02.1987

Образец цитирования: А. С. Братусь, А. Д. Мышкис, “Условия экстремума в спектральных изопериметрических задачах с изменяющейся границей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:12 (1987), 1790–1801; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:6 (1987), 122–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BraMys87}
\by А.~С.~Братусь, А.~Д.~Мышкис
\paper Условия экстремума в спектральных изопериметрических задачах с изменяющейся границей
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 12
\pages 1790--1801
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3717}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=927706}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0644.49021}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 6
\pages 122--129
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90202-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i12/p1790

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. И. Тюрин, “Об экстремальных свойствах собственных значений оператора Лапласа на шаре”, УМН, 46:3(279) (1991), 199–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. I. Tyurin, “Extremal properties of eigenvalues of the Laplace operator on a ball”, Russian Math. Surveys, 46:3 (1991), 235–237  crossref  isi
    2. М. Г. Гиоргадзе, А. Д. Мышкис, “Об одной задаче на изопериметрический экстремум собственного значения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:7 (1991), 1089–1091  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Giorgadze, A. D. Myshkis, “On the isoperimetric extremum of an eigenvalue”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:7 (1991), 107–109  isi
    3. А. С. Братусь, А. Д. Мышкис, “К соотношению между первой и второй собственными частотами колебаний мембраны”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:2 (1992), 320–325  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Bratus', A. D. Myshkis, “The relation between the first and second natural frequencies of vibrations of a membrane”, Comput. Math. Math. Phys., 32:2 (1992), 264–269  isi
    4. А. Д. Мышкис, “Об экстремуме функции, полученной упорядочением двух заданных гладких функций”, Матем. заметки, 55:1 (1994), 66–73  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Myshkis, “Extremum of a function obtained by ordering two specified smooth functions”, Math. Notes, 55:1 (1994), 45–49  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:86
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021