RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 12, страницы 1812–1823 (Mi zvmmf3719)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Итерационные методы решения сингулярно возмущённых краевых задач условно устойчивого типа

М. Г. Дмитриев, А. М. Клишевич

Красноярск

Аннотация: Для сингулярно возмущенных краевых задач условно устойчивого типа предлагаются последовательный и параллельный итерационные методы построения равномерных приближений к решению. Показана сходимость решений, полученных с помощью итерационных методов, к точным решениям со скоростью геометрической прогрессии. В основу рассматриваемых методов положен принцип декомпозиции исходной системы на подсистемы меньшей размерности.

Полный текст: PDF файл (1167 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:6, 137–144

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624
MSC: Primary 65L10; Secondary 34B05, 34E15
Поступила в редакцию: 28.07.1986
Исправленный вариант: 13.02.1987

Образец цитирования: М. Г. Дмитриев, А. М. Клишевич, “Итерационные методы решения сингулярно возмущённых краевых задач условно устойчивого типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:12 (1987), 1812–1823; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:6 (1987), 137–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DmiKli87}
\by М.~Г.~Дмитриев, А.~М.~Клишевич
\paper Итерационные методы решения сингулярно возмущённых краевых задач условно устойчивого типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 12
\pages 1812--1823
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3719}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=927708}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0637.65080}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 6
\pages 137--144
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90204-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3719
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i12/p1812

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Дмитриев, Г. А. Курина, “Сингулярные возмущения в задачах управления”, Автомат. и телемех., 2006, № 1, 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Dmitriev, G. A. Kurina, “Singular perturbations in control problems”, Autom. Remote Control, 67:1 (2006), 1–43  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020