Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 12, страницы 1824–1833 (Mi zvmmf3720)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нестационарные планетарные волны в полуограниченных каналах

П. А. Крутицкий

Москва

Аннотация: В приближении $\beta$-плоскости изучена нестационарная краевая задача о распространении планетарных волн (волн Россби) в полуограниченных каналах, вытянутых в направлении запад–восток. Получено явное решение, и исследовано его поведение при больших временах. Проведено обобщение полученных результатов на многомерный случай.

Полный текст: PDF файл (972 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:6, 145–151

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.5
MSC: Primary 76B65; Secondary 85A05
Поступила в редакцию: 23.10.1986

Образец цитирования: П. А. Крутицкий, “Нестационарные планетарные волны в полуограниченных каналах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:12 (1987), 1824–1833; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:6 (1987), 145–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru87}
\by П.~А.~Крутицкий
\paper Нестационарные планетарные волны в полуограниченных каналах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 12
\pages 1824--1833
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3720}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=927709}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0663.76015}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 6
\pages 145--151
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90205-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3720
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i12/p1824

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhang Zh., Deng D., “A Fourth-Order Finite Difference Solver for Nerve Conduction Equation in Rectangular Domains”, J. Math. Phys., 49:4 (2008), 043508  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021