Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 12, страницы 1845–1852 (Mi zvmmf3722)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нелинейное рассеяние импульсного молекулярного пучка в разреженном газе

В. В. Аристов, Е. М. Шахов

Москва

Аннотация: Рассматривается простейшая нелинейная модель нестационарного рассеяния молекулярного пучка в разреженном газе. Изучается изменение плотности в самом пучке, изменение плотности в фоновом газе из-за взаимодействия газа с пучком, а также плотность и потоки рассеянных частиц, которые могут регистрироваться в экспериментах. Специальное внимание обращается на установившийся режим и на случай короткого сосредоточенного пучка.

Полный текст: PDF файл (766 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:6, 159–164

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:533.7
MSC: 76P05
Поступила в редакцию: 27.10.1986

Образец цитирования: В. В. Аристов, Е. М. Шахов, “Нелинейное рассеяние импульсного молекулярного пучка в разреженном газе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:12 (1987), 1845–1852; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:6 (1987), 159–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AriSha87}
\by В.~В.~Аристов, Е.~М.~Шахов
\paper Нелинейное рассеяние импульсного молекулярного пучка в разреженном газе
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 12
\pages 1845--1852
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3722}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=927711}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.76623}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 6
\pages 159--164
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90207-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3722
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i12/p1845

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Аристов, О. В. Ильин, “Описание быстрых процессов вторжения на основе кинетической модели”, Компьютерные исследования и моделирование, 6:5 (2014), 829–838  mathnet  crossref
    2. О. В. Ильин, “Решения обобщенной кинетической модели аннигиляции для смеси частиц двух типов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:12 (2016), 2110–2114  mathnet  crossref  elib; O. V. Ilyin, “Solutions of the generalized kinetic model of annihilation for a mixture of particles of two types”, Comput. Math. Math. Phys., 56:12 (2016), 2079–2083  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:97
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021