Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 12, страницы 1868–1877 (Mi zvmmf3725)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О нижних оценках сложности дизъюнктивных нормальных форм булевых функций с малым числом нулей

А. Ю. Коган

Москва

Аннотация: Предлагается метод построения эффективных нижних оценок сложности дизъюнктивных нормальных форм булевых функций с фиксированным числом нулей, сводящийся к решению задач целочисленного линейного программирования специального вида. Рассматриваются примеры использования данного метода.

Полный текст: PDF файл (938 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:6, 175–181

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.714.7
MSC: Primary 94C10; Secondary 90C09
Поступила в редакцию: 19.11.1985

Образец цитирования: А. Ю. Коган, “О нижних оценках сложности дизъюнктивных нормальных форм булевых функций с малым числом нулей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:12 (1987), 1868–1877; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:6 (1987), 175–181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kog87}
\by А.~Ю.~Коган
\paper О нижних оценках сложности дизъюнктивных нормальных форм булевых функций с малым числом нулей
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 12
\pages 1868--1877
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3725}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=927714}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0645.94024}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 6
\pages 175--181
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90210-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3725
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i12/p1868

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mubayi D., Turan G., Zhao Y., “The DNF exception problem”, Theoret Comput Sci, 352:1–3 (2006), 85–96  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:76
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021