Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 12, страницы 1878–1887 (Mi zvmmf3726)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Оптимальная расшифровка монотонных булевых функций

Н. А. Соколов

Москва

Аннотация: Предлагается алгоритм расшифровки монотонных булевых функций, не использующий в работе разбиения на цепи единичного $n$-мерного куба. Доказывается оптимальность алгоритма по Шеннону. Проводится сравнение с известными алгоритмами расшифровки.

Полный текст: PDF файл (1107 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:6, 181–187

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.714
MSC: Primary 94C10; Secondary 68Q25
Поступила в редакцию: 19.06.1986

Образец цитирования: Н. А. Соколов, “Оптимальная расшифровка монотонных булевых функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:12 (1987), 1878–1887; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:6 (1987), 181–187

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sok87}
\by Н.~А.~Соколов
\paper Оптимальная расшифровка монотонных булевых функций
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 12
\pages 1878--1887
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3726}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=927715}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0645.94023}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 6
\pages 181--187
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90211-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3726
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i12/p1878

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Ковалёв, А. В. Мощенский, “Поиск максимального верхнего нуля пороговой функции многозначной логики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:4 (1990), 620–622  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Kovalev, A. V. Moshchenskii, “Search for the maximum upper zero of a threshold function of multivalued logic”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:2 (1990), 190–192  crossref
    2. Н. Н. Катериночкина, “Алгоритм локального поиска для одного класса задач целочисленного линейного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:2 (1997), 250–256  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Katerinochkina, “An algorithm of local search for a class of problems of integer linear programming”, Comput. Math. Math. Phys., 37:2 (1997), 247–253
    3. Д. Л. Кожевников, О. И. Ларичев, “Сравнение алгоритмов расшифровки монотонных функций методом статистического моделирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:8 (1999), 1415–1421  mathnet  mathscinet  zmath; D. L. Kozhevnikov, O. I. Larichev, “Comparison of algorithms for decoding monotone functions by the statistical simulation method”, Comput. Math. Math. Phys., 39:8 (1999), 1356–1362
    4. А. Д. Коршунов, “Монотонные булевы функции”, УМН, 58:5(353) (2003), 89–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Korshunov, “Monotone Boolean functions”, Russian Math. Surveys, 58:5 (2003), 929–1001  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:96
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021