Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 12, страницы 1890–1894 (Mi zvmmf3728)  

Научные сообщения

Об одной явной абсолютно устойчивой разностной схеме для параболического уравнения четвёртого порядка

В. К. Саульев

Москва

Аннотация: Для численного решения многомерного параболического уравнения четвертого порядка в случае задания на границе области функции и ее второй производной по нормали предлагается явная абсолютно устойчивая разностная схема, суммарная погрешность аппроксимации которой имеет второй порядок малости по всем переменным.

Полный текст: PDF файл (420 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:6, 189–192

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 65N12; Secondary 35K35
Поступила в редакцию: 25.07.1986

Образец цитирования: В. К. Саульев, “Об одной явной абсолютно устойчивой разностной схеме для параболического уравнения четвёртого порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:12 (1987), 1890–1894; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:6 (1987), 189–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sau87}
\by В.~К.~Саульев
\paper Об одной явной абсолютно устойчивой разностной схеме для параболического уравнения четвёртого порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 12
\pages 1890--1894
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3728}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=927717}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0642.65068}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 6
\pages 189--192
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90213-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3728
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i12/p1890

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:101
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021