Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 12, страницы 1900–1906 (Mi zvmmf3730)  

Научные сообщения

Консервативные кинетически согласованные схемы решения задач газовой динамики

Б. Н. Четверушкин, Н. Г. Чурбанова

Москва

Аннотация: Рассмотрены некоторые консервативные схемы кинетического алгоритма решения задач газовой динамики. Построена двухслойная разностная схема в эйлеровых переменных, наиболее близкая к полной консервативности. В качестве теста рассматривается модельная задача о точечном взрыве в двумерной постановке.

Полный текст: PDF файл (800 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:6, 197–201

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:533.7
MSC: Primary 76N15; Secondary 76L05
Поступила в редакцию: 09.06.1986
Исправленный вариант: 24.04.1987

Образец цитирования: Б. Н. Четверушкин, Н. Г. Чурбанова, “Консервативные кинетически согласованные схемы решения задач газовой динамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:12 (1987), 1900–1906; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:6 (1987), 197–201

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheChu87}
\by Б.~Н.~Четверушкин, Н.~Г.~Чурбанова
\paper Консервативные кинетически согласованные схемы решения задач газовой динамики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 12
\pages 1900--1906
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3730}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=927719}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0663.76073}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 6
\pages 197--201
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90215-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3730
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i12/p1900

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021