RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 11, страницы 1752–1756 (Mi zvmmf3744)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

О безусловной минимизации невыпуклых функций

B. А. Березнёв, В. Г. Карманов, А. А. Третьяков

Москва

Аннотация: Исследуются условия сильной и монотонной сходимости со скоростью геометрической прогрессии метода градиентного спуска при безусловной минимизации невыпуклой функции.

Полный текст: PDF файл (509 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:6, 101–104

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.58
MSC: 90C30
Поступила в редакцию: 11.05.1987

Образец цитирования: B. А. Березнёв, В. Г. Карманов, А. А. Третьяков, “О безусловной минимизации невыпуклых функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:11 (1987), 1752–1756; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:6 (1987), 101–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerKarTre87}
\by B.~А.~Березнёв, В.~Г.~Карманов, А.~А.~Третьяков
\paper О безусловной минимизации невыпуклых функций
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 11
\pages 1752--1756
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3744}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=927921}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0643.90074}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 6
\pages 101--104
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90198-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3744
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i11/p1752

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Измаилов, А. А. Третьяков, “Метод градиентного спуска для минимизации невыпуклых функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:3 (1994), 344–359  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, A. A. Tret'yakov, “The method of gradient descent for minimizing non-convex functions”, Comput. Math. Math. Phys., 34:3 (1994), 287–299  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020