Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 10, страницы 1443–1450 (Mi zvmmf3745)  

Применение негладких штрафных функций в методе регуляризации неустойчивых задач минимизации

Ф. П. Васильев

Москва

Аннотация: Для решения неустойчивых задач минимизации с неточно заданными исходными данными предложен метод регуляризации, в котором используются штрафные функции, полученные сглаживанием негладких штрафных функций типа «срезки». Указаны условия согласования параметров метода, обеспечивающие сходимость при конечном значении штрафного коэффициента, построен регуляризующий оператор, получены оценки скорости сходимости по функции и аргументу.

Полный текст: PDF файл (747 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:5, 106–111

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:519.85
MSC: Primary 90C30; Secondary 49M30, 65K05
Поступила в редакцию: 16.07.1986

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, “Применение негладких штрафных функций в методе регуляризации неустойчивых задач минимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:10 (1987), 1443–1450; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:5 (1987), 106–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas87}
\by Ф.~П.~Васильев
\paper Применение негладких штрафных функций в методе регуляризации неустойчивых задач минимизации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 10
\pages 1443--1450
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3745}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=918544}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0665.90084}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 5
\pages 106--111
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90056-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3745
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i10/p1443

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:116
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021