RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 10, страницы 1451–1461 (Mi zvmmf3746)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О выборе параметров в методе штрафных функций

B. А. Березнёв, В. Г. Карманов, А. А. Третьяков

Москва

Аннотация: Для решения задачи математического программирования предлагается комбинированный метод штрафных функций. Этот подход позволяет улучшить характеристики получаемого решения по. сравнению с традиционными методами штрафных функций. Приводятся результаты сравнительного анализа, как теоретического, так и практического.

Полный текст: PDF файл (899 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:5, 112–119

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:519.85
MSC: Primary 90C30; Secondary 65K05, 49M30
Поступила в редакцию: 03.10.1986

Образец цитирования: B. А. Березнёв, В. Г. Карманов, А. А. Третьяков, “О выборе параметров в методе штрафных функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:10 (1987), 1451–1461; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:5 (1987), 112–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerKarTre87}
\by B.~А.~Березнёв, В.~Г.~Карманов, А.~А.~Третьяков
\paper О выборе параметров в методе штрафных функций
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 10
\pages 1451--1461
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3746}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=918545}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0633.90065}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 5
\pages 112--119
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90057-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3746
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i10/p1451

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. А. Березнев, В. Г. Карманов, А. А. Третьяков, “О сходимости метода штрафных функций при неограниченности множества решений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:5 (2002), 641–652  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Bereznev, V. G. Karmanov, A. A. Tret'yakov, “Convergence of the penalty function method for an unbounded solution set”, Comput. Math. Math. Phys., 42:5 (2002), 612–623
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020