RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 9, страницы 1320–1326 (Mi zvmmf3763)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О численном решении нелинейной спектральной задачи для симметрических матриц

Л. Ф. Юхно

Москва

Аннотация: Приводится метод численного решения нелинейной спектральной задачи с симметрической матрицей, элементы которой – функции спектрального параметра. Решается задача об отыскании собственных значений в заданном интервале. Особо рассматривается случай монотонной зависимости матрицы от спектрального параметра.

Полный текст: PDF файл (822 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:5, 26–30

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.613
MSC: 65H17
Поступила в редакцию: 05.06.1986
Исправленный вариант: 29.10.1986

Образец цитирования: Л. Ф. Юхно, “О численном решении нелинейной спектральной задачи для симметрических матриц”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:9 (1987), 1320–1326; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:5 (1987), 26–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yuk87}
\by Л.~Ф.~Юхно
\paper О численном решении нелинейной спектральной задачи для симметрических матриц
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 9
\pages 1320--1326
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3763}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=918123}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0635.65060}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 5
\pages 26--30
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90040-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3763
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i9/p1320

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Абрамов, “Об отыскании собственных значений и собственных функций самосопряженной дифференциальной задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:6 (1991), 819–831  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, “A method of finding the eigenvalues and eigenfunctions of a self-conjugate differential problem”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:6 (1991), 27–36  isi
    2. А. В. Гулин, Л. Ф. Юхно, “Численное исследование устойчивости двухслойных разностных схем для двумерного уравнения теплопроводности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:8 (1996), 118–126  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Gulin, L. F. Yukhno, “Numerical investigation of the stability of two-layer difference schemes for the two-dimensional heat-conduction equation”, Comput. Math. Math. Phys., 36:8 (1996), 1079–1085  isi
    3. Л. Ф. Юхно, “Алгоритм вычисления ранга и сигнатуры эрмитовой блочно-трехдиагональной матрицы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:1 (1996), 42–51  mathnet  mathscinet  zmath; L. F. Yukhno, “An algorithm for computing the rank and signature of a Hermitian block-tridiagonal matrix”, Comput. Math. Math. Phys., 36:1 (1996), 33–40  isi
    4. А. А. Абрамов, Л. Ф. Юхно, “Об одном методе отыскания наименьшего собственного значения нелинейности самосопряженной спектральной задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:7 (1998), 1095–1105  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, L. F. Yukhno, “A method for finding the smallest eigenvalue of a nonlinear selfadjoint spectral problem”, Comput. Math. Math. Phys., 38:7 (1998), 1046–1056
    5. А. А. Абрамов, “О вычислении собственных значений нелинейной спектральной задачи для гамильтоновых систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:1 (2001), 29–38  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, “Calculation of eigenvalues in a nonlinear spectral problem for the Hamiltonian systems of ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 41:1 (2001), 27–36
    6. А. А. Абрамов, К. Балла, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О нелинейной самосопряженной спектральной задаче для некоторых дифференциально-алгебраических уравнений индекса $1$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:7 (2002), 996–1012  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, K. Balla, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On a nonlinear selfadjoint spectral problem for some differential-algebraic equations of index $1$”, Comput. Math. Math. Phys., 42:7 (2002), 957–973
    7. Abramov A.A., Balla K., Ul'yanova V.I., Yukhno L.F., “A nonlinear self-adjoint spectral problem for differential-algebraic equations”, Differ Equ, 39:7 (2003), 913–925  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О некоторых свойствах нелинейной спектральной задачи для гамильтоновых систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:4 (2007), 638–645  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On certain properties of a nonlinear eigenvalue problem for Hamiltonian systems of ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 47:4 (2007), 612–619  crossref
    9. Abramov A.A., Ul'yanova V.I., Yukhno L.F., “On the General Nonlinear Self-Adjoint Spectral Problem for Differential-Algebraic Systems”, Differential Equations, 45:7 (2009), 966–972  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020