RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 9, страницы 1360–1374 (Mi zvmmf3767)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Аппроксимация решений сингулярно возмущённых краевых задач с угловым пограничным слоем

Г. И. Шишкин

Свердловск

Аннотация: Рассматриваются разностные схемы для решения на $n$-мерном прямоугольном параллелепипеде задачи Дирихле для уравнений эллиптического и параболического типов с малым параметром при старших производных.

Полный текст: PDF файл (1596 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:5, 54–63

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.62
MSC: Primary 65N12; Secondary 65N15, 35J25, 35B25, 35K10
Поступила в редакцию: 09.06.1986
Исправленный вариант: 02.02.1987

Образец цитирования: Г. И. Шишкин, “Аппроксимация решений сингулярно возмущённых краевых задач с угловым пограничным слоем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:9 (1987), 1360–1374; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:5 (1987), 54–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi87}
\by Г.~И.~Шишкин
\paper Аппроксимация решений сингулярно возмущённых краевых задач с угловым пограничным слоем
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 9
\pages 1360--1374
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3767}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=918127}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0634.65079}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 5
\pages 54--63
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90044-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3767
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i9/p1360

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. И. Шишкин, “Сеточная аппроксимация сингулярно возмущенной краевой задачи для квазилинейного эллиптического уравнения в случае полного вырождения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:12 (1991), 1808–1825  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Shishkin, “Grid approximation of a singularly perturbed boundary-value problem for a quasi-linear elliptic equation in the completely degenerate case”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:12 (1991), 33–46  isi
    2. Г. И. Шишкин, “Сеточная аппроксимация сингулярно возмущенных параболических уравнений вырождающихся на границе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:10 (1991), 1498–1511  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Shishkin, “A grid approximation of singularly perturbed parabolic equations degenerate on the boundary”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:10 (1991), 53–63  isi
    3. Г. И. Шишкин, “Сеточная аппроксимация сингулярно возмущенных квазилинейных эллиптических уравнений, вырождающихся в уравнение нулевого порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:9 (1993), 1305–1323  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Shishkin, “Mesh approximation of singularly perturbed quasilinear elliptic equations which degenerate to a zero-order equation”, Comput. Math. Math. Phys., 33:9 (1993), 1155–1170  isi
    4. Г. И. Шишкин, “Сеточная аппроксимация сингулярно возмущенных вырождающихся эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:4 (1993), 541–560  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Shishkin, “Lattice approximation of singularly perturbed degenerate elliptic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 33:4 (1993), 493–509  isi
    5. Г. И. Шишкин, “Сеточная аппроксимация сингулярно возмущенных краевых задач для систем эллиптических и параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:4 (1995), 542–564  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Shishkin, “Mesh approximation of singularly perturbed boundary-value problems for systems of elliptic and parabolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 35:4 (1995), 429–446  isi
    6. Г. И. Шишкин, “Локально-одномерные разностные схемы для сингулярно возмущенных параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:2 (1996), 42–61  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Shishkin, “Locally one-dimensional difference schemes for singularly perturbed parabolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 36:2 (1996), 165–180  isi
    7. Kadalbajoo M.K., Gupta V., “A brief survey on numerical methods for solving singularly perturbed problems”, Applied Mathematics and Computation, 217:8 (2010), 3641–3716  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. А. А. Белов, Н. Н. Калиткин, “Численное моделирование задач с пограничным слоем”, Матем. моделирование, 27:11 (2015), 47–55  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Belov, N. N. Kalitkin, “Numerical simulations of boundary layer problems”, Math. Models Comput. Simul., 8:4 (2016), 341–347  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020