RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 9, страницы 1381–1387 (Mi zvmmf3769)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительная реализация метода фиктивных областей для эллиптических уравнений на основе попеременно-треугольного метода

П. Н. Вабищевич, Р. В. Гассиев, П. А. Пулатов

Москва

Аннотация: На примере модельных краевых задач для уравнения Пуассона обсуждаются вопросы вычислительной реализации различных вариантов метода фиктивных областей. Теоретически и экспериментально изучены возможности итерационного попеременно-треугольного метода А. А. Самарского.

Полный текст: PDF файл (695 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:5, 68–72

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632
MSC: Primary 65N30; Secondary 35J05
Поступила в редакцию: 20.11.1985
Исправленный вариант: 22.01.1987

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, Р. В. Гассиев, П. А. Пулатов, “Вычислительная реализация метода фиктивных областей для эллиптических уравнений на основе попеременно-треугольного метода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:9 (1987), 1381–1387; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:5 (1987), 68–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VabGasPul87}
\by П.~Н.~Вабищевич, Р.~В.~Гассиев, П.~А.~Пулатов
\paper Вычислительная реализация метода фиктивных областей для эллиптических уравнений на основе попеременно-треугольного метода
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 9
\pages 1381--1387
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3769}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=918129}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0636.65111}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 5
\pages 68--72
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90046-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3769
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i9/p1381

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ж. Л. Коробицына, “Метод фиктивных областей для уравнения Лапласа с неоднородными краевыми условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:7 (1993), 1095–1103  mathnet  mathscinet  zmath; J. L. Korobitsina, “The method of fictitious domains for the Laplace equation with heterogeneous boundary conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 33:7 (1993), 963–969  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:130
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020