RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 11, страницы 1950–1961 (Mi zvmmf377)  

К теории необходимых условий экстремума для конечномерных задач при наличии неравенств

Д. Ю. Карамзин

119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Изучается конечномерная экстремальная задача с ограничениями типа равенств и неравенств. Рассмотрен случай, когда классическое условие регулярности нарушается. Получены необходимые условия экстремума второго порядка, которые являются усилением некоторых результатов, имеющихся в этой области. Библ. 14.

Ключевые слова: конечномерные задачи оптимизации, необходимые условия экстремума, необходимые условия второго порядка, анормальные задачи.

Полный текст: PDF файл (1710 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:11, 1860–1871

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626.2
Поступила в редакцию: 18.03.2005
Исправленный вариант: 23.05.2006

Образец цитирования: Д. Ю. Карамзин, “К теории необходимых условий экстремума для конечномерных задач при наличии неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:11 (2006), 1950–1961; Comput. Math. Math. Phys., 46:11 (2006), 1860–1871

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar06}
\by Д.~Ю.~Карамзин
\paper К~теории необходимых условий экстремума для конечномерных задач при наличии неравенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 11
\pages 1950--1961
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf377}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2304068}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 11
\pages 1860--1871
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506110030}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845317281}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i11/p1950

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:101
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021