RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 11, страницы 1962–1971 (Mi zvmmf378)  

Полиномы Бернштейна и составные кривых Безье

М. И. Григорьевa, В. Н. Малоземовa, А. Н. Сергеевb

a 198504 Петродворец, Университетский пр-т, 28, СПбГУ, матем.-механ. ф-т
b 191002 С.-Петербург, ул. Марата, 27, Инж.-эконом. академия

Аннотация: Представлены аналитические основы теории кривых Безье. Предложен новый подход к построению составных кривых Безье заданной гладкости как на плоскости, так и в многомерном евклидовом пространстве. Библ. 8. Фиг. 8.

Ключевые слова: полиномы Бернштейна, кривые Безье, составные кривые Безье, геометрическое моделирование.

Полный текст: PDF файл (866 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:11, 1872–1881

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.652.3
Поступила в редакцию: 27.04.2006
Исправленный вариант: 19.06.2006

Образец цитирования: М. И. Григорьев, В. Н. Малоземов, А. Н. Сергеев, “Полиномы Бернштейна и составные кривых Безье”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:11 (2006), 1962–1971; Comput. Math. Math. Phys., 46:11 (2006), 1872–1881

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriMalSer06}
\by М.~И.~Григорьев, В.~Н.~Малоземов, А.~Н.~Сергеев
\paper Полиномы Бернштейна и составные кривых Безье
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 11
\pages 1962--1971
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf378}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2304069}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 11
\pages 1872--1881
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506110042}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845305509}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf378
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i11/p1962

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:1092
    Полный текст:467
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020