Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 3, страницы 377–384 (Mi zvmmf3859)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Алгоритм симплексных погружений в выпуклом программировании

Е. Г. Анциферов, В. П. Булатов

Иркутск

Аннотация: Предлагается рекуррентный алгоритм решения задачи выпуклого программирования, основанный на построении последовательности симплексов, содержащих решение. При этом объемы симплексов стремятся к нулю, что обеспечивает сходимость алгоритма.

Полный текст: PDF файл (767 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:2, 36–41

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.3
MSC: Primary 90C25; Secondary 65K05
Поступила в редакцию: 25.04.1984
Исправленный вариант: 14.07.1986

Образец цитирования: Е. Г. Анциферов, В. П. Булатов, “Алгоритм симплексных погружений в выпуклом программировании”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:3 (1987), 377–384; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:2 (1987), 36–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntBul87}
\by Е.~Г.~Анциферов, В.~П.~Булатов
\paper Алгоритм симплексных погружений в выпуклом программировании
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 3
\pages 377--384
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3859}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=890092}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0665.90072}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 2
\pages 36--41
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90152-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i3/p377

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Булатов, Н. И. Федурина, “Об одном эффективном методе выпуклого программирования”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, сер. 2, 11:1 (2004), 51–61  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Т. И. Белых, В. П. Булатов, “Методы опорных конусов и симплексов в выпуклом программировании и их приложения в некоторых физико-химических системах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:11 (2008), 1952–1967  mathnet  mathscinet; T. I. Belykh, V. P. Bulatov, “Methods of support cones and simplices in convex programming and their applications to physicochemical systems”, Comput. Math. Math. Phys., 48:11 (2008), 1955–1970  crossref  isi
    3. В. П. Булатов, “Метод ортогональных симплексов и его приложения в выпуклом программировании”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:4 (2008), 610–622  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Bulatov, “Method of orthogonal simplexes and its applications to convex programming”, Comput. Math. Math. Phys., 48:4 (2008), 577–589  crossref  isi
    4. Т. И. Белых, В. П. Булатов, Э. Н. Яськова, “Методы чебышевских точек выпуклых множеств и их приложения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:1 (2008), 18–32  mathnet  mathscinet  zmath; T. I. Belykh, V. P. Bulatov, È. N. Yas'kova, “Methods of Chebyshev points of convex sets and their applications”, Comput. Math. Math. Phys., 48:1 (2008), 16–29  crossref  isi
    5. В. П. Булатов, Т. И. Белых, Э. Н. Яськова, “Эффективные методы решения задач выпуклого программирования, использующие погружение допустимого множества в симплексы”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:3 (2008), 3–10  mathnet  mathscinet  zmath
    6. О. В. Хамисов, “Развитие методов оптимизации в работах В. П. Булатова”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:2 (2011), 6–15  mathnet
    7. А. В. Колосницын, “Применение модифицированного метода симплексных погружений для решения специального класса задач выпуклой недифференцируемой оптимизации”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 11 (2015), 54–68  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:97
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022