Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 3, страницы 391–399 (Mi zvmmf3861)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Процедура сглаживания в одной сингулярно возмущённой квазилинейной параболической задаче

В. Ф. Бутузов, В. М. Мамонов

Москва

Аннотация: Построена и обоснована асимптотика первого порядка решения второй краевой задачи для квазилинейного параболического уравнения с малыми параметрами при производных, вырождающегося в обыкновенное дифференциальное уравнение первого порядка. В процессе построения асимптотики проводится сглаживание негладких на характеристике пограничных функций.

Полный текст: PDF файл (873 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:2, 45–51

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
MSC: Primary 35B25; Secondary 35C20, 35K55
Поступила в редакцию: 20.06.1985

Образец цитирования: В. Ф. Бутузов, В. М. Мамонов, “Процедура сглаживания в одной сингулярно возмущённой квазилинейной параболической задаче”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:3 (1987), 391–399; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:2 (1987), 45–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ButMam87}
\by В.~Ф.~Бутузов, В.~М.~Мамонов
\paper Процедура сглаживания в одной сингулярно возмущённой квазилинейной параболической задаче
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 3
\pages 391--399
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3861}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=890094}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0655.35006}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 2
\pages 45--51
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90154-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3861
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i3/p391

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Бутузов, С. Т. Есимова, “Сингулярно возмущенная система типа “реакция–диффузия–перенос”, вырождающаяся в систему двух дифференциальных уравнений первого порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:10 (1994), 1380–1400  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Butuzov, S. T. Esimova, “A singulary perturbed “reaction–diffusion–transfer” system which degenerates into a system of two first-order differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 34:10 (1994), 1197–1213  isi
    2. В. Ф. Бутузов, С. Т. Есимова, “Сингулярно возмущенная система типа “реакция–диффузия–перенос”, вырождающаяся в систему из конечного уравнения и уравнения в частных производных первого порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:2 (1995), 223–240  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Butuzov, S. T. Esimova, “A singularly perturbed “reaction–diffusion–transfer” system which degenerates into a system with a finite equation and a first-order partial differential equation”, Comput. Math. Math. Phys., 35:2 (1995), 177–190  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022