Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 3, страницы 428–440 (Mi zvmmf3863)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дискретная модель уравнения Фоккера–Планка

Ю. А. Волков, А. Н. Полюдов

Москва

Аннотация: Предлагается метод статистического моделирования для численного решения кинетического уравнения Фоккера–Планка. Используется вероятностный подход к решению уравнений параболического типа. Рассматриваются приложения метода к задачам релаксации.

Полный текст: PDF файл (1158 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:2, 71–80

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:530.1
Поступила в редакцию: 05.08.1985
Исправленный вариант: 20.08.1986

Образец цитирования: Ю. А. Волков, А. Н. Полюдов, “Дискретная модель уравнения Фоккера–Планка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:3 (1987), 428–440; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:2 (1987), 71–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolPol87}
\by Ю.~А.~Волков, А.~Н.~Полюдов
\paper Дискретная модель уравнения Фоккера--Планка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 3
\pages 428--440
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3863}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=890096}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 2
\pages 71--80
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90158-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3863
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i3/p428

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Березин, Ю. А. Волков, Ш. А. Казымов, М. Б. Марков, И. А. Тараканов, “Моделирование радиационной проводимости статистическим методом частиц”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 009, 20 с.  mathnet
    2. Ю. А. Волков, К. К. Иноземцева, М. Б. Марков, И. А. Тараканов, “Математическая модель радиационного нагрева изделий микроэлектроники”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 099, 12 с.  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:86
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022